苹果手机上的APP如何更改定位权限

 时间:2026-05-05 01:34:30

1、在手机上找到设置点击进入;

苹果手机上的APP如何更改定位权限

2、在设置下面的菜单中找到隐私点击进入;

苹果手机上的APP如何更改定位权限

3、在隐私界面最上方找到定位服务点击;

苹果手机上的APP如何更改定位权限

4、在定位服务下面找到自己想要改定位权限的APP进入;

苹果手机上的APP如何更改定位权限

5、最后在APP定位界面根据自己的需要更改定位就可以了。

苹果手机上的APP如何更改定位权限

  • iPhone怎么开启控制中心显示家庭控制
  • 在哪关掉iphone发送信息过滤回执功能
  • 苹果手机怎么找到已删除的软件
  • iPhone14如何设置地图的叫车扩展为美团APP
  • 怎么快速打开Siri?
  • 热门搜索
    国庆节手抄报的内容 有关法制的手抄报 廉洁手抄报图片 小学生食品安全手抄报 三国演义手抄报内容 文明在我身边手抄报 低碳环保手抄报资料 小学生感恩手抄报内容 手抄报内容怎么写 运动手抄报图片