boss直聘怎么开启微信通知

 时间:2026-04-22 03:25:27

1、首先,在boss直聘软件中“我的”页面点击上方齿轮样式图标。

boss直聘怎么开启微信通知

2、进入设置页面后,选择“通知与提醒”。

boss直聘怎么开启微信通知

3、接着点击“微信通知”选项。

boss直聘怎么开启微信通知

4、选择“立即开启”。

boss直聘怎么开启微信通知

5、这时会自动挑战微信小程序,继续点击“去开启”。

boss直聘怎么开启微信通知

6、最后,按照步骤关注公众号。

boss直聘怎么开启微信通知

7、这样就开启成功啦,以后有新消息会直接通过微信第一时间提醒大家。

boss直聘怎么开启微信通知

  • 好吃的芒果酸奶怎么制作
  • 孕妇需要穿戴文胸以免乳房下垂
  • 银耳百合皂角米甜汤
  • 萝卜丸子怎么做?萝卜丸子怎么做好吃?
  • 汽车美容店赚钱方法
  • 热门搜索
    感恩教育手抄报 中秋节手抄报简单漂亮 有关读书的手抄报 一二年级安全手抄报 天安城门手抄报 语文手抄报内容 植树节手抄报简单 文明交通手抄报 防溺水手抄报内容文字 自我介绍手抄报