苹果手机如何拉黑电话号码

 时间:2026-04-23 08:15:06

1、第一步:打开苹果手机“最近通话”界面,点击需要拉黑的电话号码后面的按钮。

苹果手机如何拉黑电话号码

2、第二步:在下图所示界面中,点击选择下方“阻止此来电号码”。

苹果手机如何拉黑电话号码

3、第三步:在下方弹出的对话框中,选择“阻止联系人”,该电话号码就被拉黑了。

苹果手机如何拉黑电话号码

  • 苹果手机怎么拉黑对方手机号码
  • 苹果手机怎么拉黑对方手机号码
  • 苹果手机怎么拉黑对方打电话号码
  • 苹果手机怎么拉黑电话
  • 如何使用苹果手机拉黑手机号
  • 热门搜索
    九九重阳节手抄报 小学生手抄报大全 关于五一劳动节的手抄报 珍爱生命手抄报内容 手抄报花边漂亮边框 春节里的数学手抄报 儿童节手抄报内容 同讲普通话携手进小康手抄报内容 我的中国梦手抄报画 儿童中秋节手抄报