如何关闭日省密码保护

 时间:2026-04-25 05:20:38

1、手机打开“日省”App,日省主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何关闭日省密码保护

2、设置界面点击“数据”打开数据设置界面

如何关闭日省密码保护

3、数据设置界面点击“密码保护”后面的圆点

如何关闭日省密码保护

4、“密码保护”后面的圆点变为灰色即表示关闭日省密码保护成功

如何关闭日省密码保护

  • 日省如何关闭Tabbar角标
  • 日省如何开启密码保护
  • 如何关闭日省Tabbar角标
  • 如何关闭日省音效
  • 如何关闭日省应用角标
  • 热门搜索
    科技手抄报版面设计图 数学手抄报四年级下册 以感恩为主题的手抄报 珍爱生命手抄报资料 成语手抄报 三年级手抄报端午节一等奖 文明手抄报资料 a4手抄报版面设计图 庆元旦手抄报内容 清明节手抄报题目