苹果12在哪关闭旁白功能?

 时间:2026-04-23 14:33:21

1、打开手机设置

打雁爬披开苹八闲果12“设置”,进入设置页。

苹果12在哪关闭旁白功能?

2、进入辅助功能

在设置功能页,进耻态入“辅助功能”。

苹果12在哪关闭旁白功能?

3、点击旁白

在辅助功能选项里,点击“旁白”功能。

苹果12在哪关闭旁白功能?

4、关闭功能

将“旁白”功能关闭就可以了。

苹果12在哪关闭旁白功能?

  • 如何做芒果炒牛肉
  • 去哪儿网机票改签,办理怎么退票
  • 为何要恶搞新婚:新郎裸身穿丝袜戴胸罩
  • 如何搜索想看的美剧
  • oppo手机小布语音放烟花操作介绍
  • 热门搜索
    教师节英语手抄报内容 手抄报花 消防安全的手抄报 手抄报图案大全 礼仪手抄报内容 电子版手抄报 科技之光手抄报 护林防火手抄报 冬季防火手抄报 古诗词手抄报