支付宝扫一扫怎么添加到手机桌面

 时间:2026-05-01 08:12:42

1、进入设置

打开支付宝,点击“我的”,再点击“设置”图标。

支付宝扫一扫怎么添加到手机桌面

2、点击功能管理

进入设置页后,点击“功能管理”。

支付宝扫一扫怎么添加到手机桌面

3、点击快捷方式设置

进入功能管理后,点击“快捷方式设置”选项。

支付宝扫一扫怎么添加到手机桌面

4、添加扫一扫

点击“扫一扫”右侧的“添加”。

支付宝扫一扫怎么添加到手机桌面

5、点击底部工具

点击屏幕底部中间的工具图标,如图所示。

支付宝扫一扫怎么添加到手机桌面

6、点击添加到主屏幕

点击工具后点击“添加到主屏幕”。

支付宝扫一扫怎么添加到手机桌面

7、点击添加

最后点击“添加”即可。

支付宝扫一扫怎么添加到手机桌面

  • 小米微信扫一扫怎么添加到桌面
  • 支付宝扫一扫添加桌面
  • 微信扫一扫添加不到桌面
  • 微信扫一扫添加到桌面
  • 小米微信扫一扫怎么添加到桌面?
  • 热门搜索
    三八妇女节的手抄报 新型冠状病毒手抄报 宪法手抄报简单漂亮 快乐成长手抄报 手抄报中秋节 中秋节手抄报图片大全 母亲节手抄报简单漂亮 病毒手抄报 英语手抄报大全 感恩母亲的手抄报