如何用手机支付宝点外卖

 时间:2026-04-23 04:09:45

1、第一步:打开手机支付宝,点击下方的“口碑”选项。

如何用手机支付宝点外卖

2、第二步:在上方点击“外卖”图标。

如何用手机支付宝点外卖

3、第三步:在搜索框中搜索需要购买的东西。

如何用手机支付宝点外卖

4、第四步:选择需要购买的东西,并点击“去结算”。

如何用手机支付宝点外卖

5、第五步:点击提交订单,并支付后完成购买。然后就可以等着外卖小哥送过来啦。

如何用手机支付宝点外卖

  • 怎么更新微信8.0.6
  • 微信公众号冻结后,如何找回帐号
  • 龙与世界的尽头如何退出当前队伍
  • 酸辣烟熏兔肉
  • 微信自动加粉
  • 热门搜索
    中秋节手抄报图画 关于春节的手抄报图片 少年强则国强手抄报 国庆节手抄报图片 手抄报图片大全初一 世界文化遗产手抄报 新学期手抄报内容简短 我和我的祖国手抄报图 防控疫情手抄报内容 文明手抄报图片