如何查看手机支付宝电子社保卡解除关联说明?

 时间:2026-04-23 01:33:09

今天要和大家分享的是,如何查看手机支付宝电子社保卡解除关联说明?

工具/原料

手机支付宝

方法/步骤

01、打开手机支付宝APP,选择全部按钮  

  

如何查看手机支付宝电子社保卡解除关联说明?

02、直接在应用搜索框搜索社保,并点击电子社保卡  

  

如何查看手机支付宝电子社保卡解除关联说明?

03、打开电子社保后选择我的  

  

如何查看手机支付宝电子社保卡解除关联说明?

04、然后选择帮助中心  

  

如何查看手机支付宝电子社保卡解除关联说明?

05、选择什么是解除关联  

  

如何查看手机支付宝电子社保卡解除关联说明?

06、点击后就可以看到具体的说明内容了  

  

如何查看手机支付宝电子社保卡解除关联说明?

  • 医保电子凭证密码怎么查
  • 已激活医保电子凭证怎么注销?
  • 微信如何领取电子社保卡
  • 电子社保卡怎么解绑
  • 怎样激活电子医保卡
  • 热门搜索
    致敬抗疫英雄手抄报内容 竖版手抄报 小学生数学手抄报 养成教育手抄报 我爱祖国的手抄报 新学期手抄报 文学手抄报 小学生植树节手抄报 妇女节手抄报内容 有关春天的手抄报