全民K歌怎么允许在好友排行榜展示我的录歌信息

 时间:2026-05-05 00:03:11

1、在手机全民K歌应用首页中,点击右下方我的选项。

全民K歌怎么允许在好友排行榜展示我的录歌信息

2、点击左上角设置的图标。

全民K歌怎么允许在好友排行榜展示我的录歌信息

3、在设置页面中,选择隐私权限的选项。

全民K歌怎么允许在好友排行榜展示我的录歌信息

4、点击好友排行榜隐私的选项。

全民K歌怎么允许在好友排行榜展示我的录歌信息

5、关闭隐藏我的录歌信息的选项后方的开关,系统弹出您已出现在好友排行榜的提示即可。

全民K歌怎么允许在好友排行榜展示我的录歌信息

  • 如何开启全民K歌不允许附近的人发现我
  • 全民K歌怎么显示歌房状态
  • 全民K歌如何开启隐藏我的在线状态
  • 全民k歌怎么删除最近听众?
  • 全民K歌如何开启隐藏我的在线状态
  • 热门搜索
    关于汉字的手抄报 创卫手抄报 6.1儿童节手抄报 民族团结手抄报 手抄报模板简单又漂亮 传统文化手抄报 森林防火手抄报 安全知识手抄报 西游记手抄报 我的祖国手抄报