小米手机怎样设置屏幕录制时锁屏停止录制

 时间:2026-04-27 12:28:41

1、点击【屏幕录制】

小米手机怎样设置屏幕录制时锁屏停止录制

2、点击选择屏幕录制的展开标志

小米手机怎样设置屏幕录制时锁屏停止录制

3、选择点亮【锁屏时停止录制】

小米手机怎样设置屏幕录制时锁屏停止录制

4、完成

  • 小米11怎么关闭锁屏时按键声音
  • 小米手机如何更改状态栏字体风格
  • 小米 11Ultra手机在哪删除云备份?
  • 小米6X字体大小怎么调
  • 小米手机如何设置进入锁屏界面时结束录制
  • 热门搜索
    八礼四仪手抄报 五一劳动节手抄报内容 初中数学手抄报 读书手抄报内容资料 关于英雄的手抄报 快乐成长手抄报 秋天手抄报 文明健康有你有我手抄报 廉政手抄报 安全知识手抄报内容