怎么把核酸检测上传到健康码

 时间:2026-04-22 01:41:21

1、手机打开微信app,点击我,支付,如图红色文本框:

怎么把核酸检测上传到健康码

2、点击防疫健康码,如图红色文本框:

怎么把核酸检测上传到健康码

3、点击查看健康码,如图红色文本框:

怎么把核酸检测上传到健康码

4、点击我要申诉,如图红色文本框:

怎么把核酸检测上传到健康码

5、选择核酸检测结果相关问题,上传材料,如图红色文本框:

怎么把核酸检测上传到健康码

6、点击提交,如图红色文本框:

核酸检测上传到健康码完成。

怎么把核酸检测上传到健康码

  • 排骨麻辣香锅
  • 蒜蓉粉丝蒸基围虾的做法
  • 辣白菜炒花菜
  • 大米莲藕的做法
  • 油渣烧饼的做法
  • 热门搜索
    清明祭奠英烈手抄报 经典诵读手抄报图片 关于诗词的手抄报 好书伴我行手抄报 关于迎新年的手抄报 阅读手抄报的内容 寓言故事手抄报 食品安全手抄报资料 安全手抄报内容大全 书香校园手抄报资料