微信怎么检查新版本?

 时间:2026-04-21 17:26:32

1、打开手机,找到已安装的微信APP。

微信怎么检查新版本?

2、打开微信APP,在微信主界面下方找到“我”。

微信怎么检查新版本?

3、点击“我”,在“我”窗口中找到“设置”选项。

微信怎么检查新版本?

4、点击“设置”,在“设置”选项窗口中找到“关于微信”选项。

微信怎么检查新版本?

5、点击“关于微信”选项,在所显示界面中找到“检查新版本”。

微信怎么检查新版本?

6、点击“检查新版本”就可以检查微信版本了(如:小编的检查后显示“无更新”)。

微信怎么检查新版本?

  • 重庆凉面的做法
  • iPhone14如何查看查找软件对备忘录访问权限
  • 百度APP怎么查询公积金
  • 华为手机添加银行卡到手机桌面怎么操作
  • 微信怎么添加腾讯服务
  • 热门搜索
    有关健康的手抄报 数学手抄报一年级 安全伴我成长手抄报 交通安全手抄报题目 安全教育手抄报大全 英语手抄报黑白 节粮节水节电手抄报 春节手抄报a3纸 诚实守信的手抄报 动物手抄报内容