华为手机彻底关闭震动方法

 时间:2026-05-08 10:48:09

1、首先让我们一起在手机主页面找到设置并进行点击进入。

华为手机彻底关闭震动方法

2、然后我们一起在设置主页面找到声音并进行点击进入。

华为手机彻底关闭震动方法

3、其次我们找见页面中间的静音时震动并进行点击。

华为手机彻底关闭震动方法

4、接下来我们找到页面下方的更多声音设置并进行点击进入。

华为手机彻底关闭震动方法

5、最后我们点击下面一个选项点击时振动即可完成设置。

华为手机彻底关闭震动方法

1、点击设置,点击声音,点击静音时震动,点击更多声音,点击点击时振动。

  • 华为手机彻底关闭应用震动
  • 华为自带震动无法关闭怎么办
  • 华为有些app震动关不了
  • 华为手机怎样关闭振动提醒?
  • 华为手机如何关闭手机振动
  • 热门搜索
    七年级英语手抄报 关于爱国的手抄报内容 古诗词手抄报 关于健康的手抄报图片 平安手抄报 关爱教育手抄报 关于元旦节的手抄报 防震手抄报内容 五年级数学手抄报内容 廉洁教育手抄报内容