百家号怎么设置开启消息推送通知?

 时间:2026-05-03 05:30:53

1、首先打开登录百家号,在“我的”找到“消息设置”

百家号怎么设置开启消息推送通知?

2、再点击进入“消息设置”页面,找到“通知设置”

百家号怎么设置开启消息推送通知?

3、最后点击进入“通知设置”页面,点击“消息推送通知”后面的“未开启”然后会有弹窗出来,点击“去开启”即可

百家号怎么设置开启消息推送通知?

  • 百家号发文水印如何开启
  • 如何设置开启百家号app消息推送通知
  • 百家号如何绑定淘宝联盟账号带货?
  • 百家号手机版收益数据有更新进行通知如何设置
  • 百家号怎么设置自动回复
  • 热门搜索
    元宵节手抄报 科技手抄报 小学生安全手抄报 安全教育手抄报内容 森林防火手抄报 节约粮食手抄报 交通手抄报 关于党的手抄报 植树节手抄报内容 清明的手抄报