虎牙直播到哪关闭评论通知

 时间:2026-04-24 08:02:04

1、打开虎牙直播,在我的页面上方点击设置。

虎牙直播到哪关闭评论通知

2、然后选择推送通知设置,点击打开。

虎牙直播到哪关闭评论通知

3、之后找到【评论】选项,关闭右侧的开关即可。

虎牙直播到哪关闭评论通知

1、第一步.打开虎牙直播,在我的页面上方点击设置。

第二步.然后选择推送通知设置,点击打开。

第三步. 之后找到【评论】选项,关闭右侧的开关即可。

  • 虎牙直播怎么关闭评论消息?
  • 哔哩哔哩投稿flag怎么添加
  • 哔哩哔哩怎么查看年度报告
  • 讯飞输入法设置手写笔迹的颜色如何弄
  • 微光怎么拉黑对方
  • 热门搜索
    文明用餐手抄报 感恩为主题的手抄报 爱读书手抄报内容 一年级数学手抄报 关于感恩的手抄报图片 小学生防火手抄报 礼仪手抄报内容 放飞梦想手抄报素材 手抄报图案大全 以爱国为主题的手抄报