荣耀手机单手模式在哪里设置

 时间:2026-04-23 12:15:21

1、打开自己手机中的设置功能,在设置功能中找到【辅助功能】;

荣耀手机单手模式在哪里设置

2、然后在辅助功能之中就可以看到【单手模式】点击进入到界面;

荣耀手机单手模式在哪里设置

3、进入到单手模式功能中之后,点击打开功能按钮,就可以开启单手模式,开启后只需要沿着屏幕底部横滑并停顿就可以进入到单手模式中。

荣耀手机单手模式在哪里设置

  • 华为手机息屏显示特别暗?
  • 荣耀手机如何设置开启虚拟按键
  • 荣耀magic5一键锁屏设置教程
  • 荣耀手机怎么去掉app上的数字角标
  • 华为手机按键盘有振动怎么办
  • 热门搜索
    抗疫英雄手抄报 防溺水手抄报简单漂亮 法制安全手抄报 关于英雄的手抄报 法制手抄报内容资料 关于三八妇女节的手抄报 植树造林手抄报 元宵节手抄报简笔画 38妇女节手抄报图片 教师节手抄报内容