微信朋友圈分组如何设置?

 时间:2026-04-23 17:43:33

1、点击手机微信底部的通讯录按钮进入。

微信朋友圈分组如何设置?

2、页面跳转以后点击标签按钮。

微信朋友圈分组如何设置?

3、在出现的标签界面中点击右上角的新建按钮。

微信朋友圈分组如何设置?

4、页面跳转以后勾选需要加入分组的人员点击完成按钮。

微信朋友圈分组如何设置?

5、在出现的页面中输入该人员分组的名称并点击保存按钮。

微信朋友圈分组如何设置?

6、此时页面跳转以后即可看到已经将微信的好友按照需要进行了分组。

微信朋友圈分组如何设置?

  • 微信朋友圈怎么分组
  • 微信朋友圈如何设置分组?
  • 朋友圈分组怎么设置?
  • 微信朋友圈分组怎么设置
  • 如何设置朋友圈分组
  • 热门搜索
    数学手抄报内容 防溺水的手抄报 水浒传手抄报 爱国手抄报内容 植树节手抄报 汉字手抄报 古诗手抄报 关于防溺水的手抄报 端午节手抄报图片 预防近视手抄报