开通支付宝刷脸支付

 时间:2026-04-22 23:11:04

1、点击支付设置

打开手机支付宝,在我的页面点击右上角齿轮形状的符号进入支付宝设置页面,在该页面中点击支付设置。

开通支付宝刷脸支付

2、点击生物支付

在进入支付宝支付设置页面后点击该页面中的生物支付。

开通支付宝刷脸支付

3、开启刷脸

在支付宝生物支付页面点击手机刷脸支付后面的滑块开启刷脸,在新页面中录入面部信息。

开通支付宝刷脸支付

  • 支付宝怎样开通刷脸支付
  • 支付宝手机刷脸支付怎么开通
  • 支付宝刷脸支付怎么开通
  • 支付宝如何开通刷脸支付?
  • 支付宝手机刷脸支付怎么开通
  • 热门搜索
    关于劳动节手抄报 手抄报疫情 关于名人的手抄报 小学三年级手抄报 十一手抄报 缅怀先烈的手抄报 小学生网络安全手抄报的句子 祖国建设新成就手抄报 战疫情手抄报 国庆手抄报图片