手机主题怎么设置

 时间:2026-05-03 01:07:19

1、点击手机上的主题,进入主题首页,里面有很多的主题,当然还可以设置字体、壁纸、音乐。

手机主题怎么设置

2、选择主题,然后点击上方的排行,因为手机自带的主题都不太好看,可以点击排行看看哪些都是大家喜欢的,热门的

手机主题怎么设置

3、在主题排行页面,有付费、免费、新品三个选项,付费的有的挺好看,但要花钱,不想买的可以选择免费。

手机主题怎么设置

4、免费的里面也有很多好看的,选择自己喜欢的主题,点击进入。

手机主题怎么设置

5、进入主题以后,可以看到使用该主题以后的手机效果,如果喜欢就可以下载到手机上。

手机主题怎么设置

6、主题下载好以后,点击下方的应用,这样该主题就使用在手机上了,看着是不是心情都好一些呢

手机主题怎么设置

手机主题怎么设置

  • 华为视频播放器如何创建看点快捷方式
  • 2022最新极简桌面
  • 华为p50手机怎样设置日历订阅管理
  • 华为p30怎么开启/关闭应用悬浮窗权限
  • 华为手机实用工具怎么添加应用?
  • 热门搜索
    初中英语手抄报资料 保护环境的手抄报内容 防火安全手抄报内容 反对邪教手抄报图片 六一手抄报版面设计图 圣诞节手抄报内容英文 诚信守法手抄报 好看的手抄报花边 语文天地手抄报 美文欣赏手抄报