支付宝怎么禁止访问手机相机

 时间:2026-04-25 06:29:24

1、启动隐私开关

打开支付宝的设置主页,启动隐私的开关。

支付宝怎么禁止访问手机相机

2、翻开系统权限管理窗口

翻开系统权限管理的窗口。

支付宝怎么禁止访问手机相机

3、编辑相机权限

编辑相机的权限。

支付宝怎么禁止访问手机相机

4、关闭相机开关即可

关闭相机的项目右边的开关,即可禁止访问手机相机。

支付宝怎么禁止访问手机相机

  • 珊瑚岛是怎么形成的
  • 主角穿梭在电影世界慢慢成长起来的小说
  • LED电子显示屏P是什么意思?与P有什么关系
  • 搜狗免费小说如何删除书架的书籍
  • 蜀门怎样把魔石镶嵌在装备上
  • 热门搜索
    母亲节手抄报简单字少 勿忘国耻手抄报内容 冬天的手抄报 武汉加油手抄报 关于春节的手抄报图片 父亲节手抄报图片 文明出行手抄报 抗击疫情手抄报简单 快乐寒假手抄报 手抄报图片大全5年级