华为和华为手机之间怎么快速换机

 时间:2026-04-28 04:12:12

1、点击系统和更新

打开旧手机设置,下拉页面,点击系统和更新。

华为和华为手机之间怎么快速换机

2、点击手机克隆

页面跳转,点击手机克隆。

华为和华为手机之间怎么快速换机

3、点击这里旧设备

进入手机克隆页面,点击这里旧设备。

华为和华为手机之间怎么快速换机

4、扫描新手机二维码

进入扫描页面,扫描新手机二维码即可。

华为和华为手机之间怎么快速换机

  • 华为手机数据倒到另一台华为手机的方法
  • 华为手机的克隆在哪里
  • 华为手机克隆怎样用旧手机换到新手机上
  • 华为手机如何克隆到另一台手机
  • 如何把华为手机上的数据转移到荣耀手机上?
  • 热门搜索
    我们的节日手抄报 初中生手抄报 团结友爱手抄报 预防新型冠状病毒手抄报 英语手抄报图片简单又漂亮 重阳节手抄报内容 爱眼日手抄报内容 关于食品安全的手抄报 父亲节手抄报 爱耳日手抄报