华为watchfitnew怎么设置闹钟提醒

 时间:2026-04-26 17:02:53

1、方法一、打开手机点击进入运动健康app,点击设备,点击绑定的手环,点击闹钟。

华为watchfitnew怎么设置闹钟提醒

2、方法二、进入闹钟后点击下方添加按钮。

华为watchfitnew怎么设置闹钟提醒

3、方法三、最后在此页面设置时间、标签、重复次数后,点击右上角确定符号就能创建闹钟。

华为watchfitnew怎么设置闹钟提醒

  • 航旅纵横永久注销账号怎么操作?
  • 如何确认手机套餐是否已取消国内流量漫游费
  • 缺陷管理工具JIRA管理员如何设置用户和角色?
  • 大清盐商汪朝宗是多大的官
  • 群英斗过关斩将武将搭配攻略
  • 热门搜索
    春节手抄报资料 六一儿童节手抄报图 关于三八妇女节的手抄报 抗击病毒的手抄报 扫黑除恶手抄报内容 清明节手抄报内容大全 缅怀先烈手抄报的图片 宪法手抄报简单漂亮 军训手抄报 遵纪守法手抄报