iphone13怎样新建相簿

 时间:2026-04-23 14:24:27

1、打开iphone13手机——选择桌面上的【照片】功能

iphone13怎样新建相簿

2、选择右下角的【相簿】选项

iphone13怎样新建相簿

3、进入【相簿】页面——点击左上角的【+】加号——在弹出的对话框中,选择【新建相簿】

iphone13怎样新建相簿

iphone13怎样新建相簿

4、输入新建相簿的名称——点击【存储】即可。

iphone13怎样新建相簿

  • 如何设置苹果X屏幕显示亮度时长
  • 电商怎么做营销推广?
  • #萌新听我说#广东海洋大学校园美食攻略
  • 喷壶喷不出水怎么办
  • 波点音乐APP怎么开启蓝牙歌词功能的
  • 热门搜索
    传统文化手抄报模板 名人名言手抄报图片 科技之光手抄报 光盘行动手抄报 古诗词手抄报内容 我运动我健康手抄报 飞向太空手抄报 万圣节手抄报英语 送别诗手抄报 小学生防火手抄报