苹果iPhone6s Plus怎么截图?iPhone截屏教程

 时间:2026-04-21 21:38:53

1、同时按【开机电源】键+【Home】键,听到“咔嚓”声音, 就截屏成功了

苹果iPhone6s Plus怎么截图?iPhone截屏教程

1、设置—通用—辅助功能—打开Assistive Touch。

  在手机这里选择自己的小圆点虚拟按钮。小圆点截屏时候看不到,在手机操作可以看到。

  接着点击小圆点里面的设备。

2、接着在小圆点这里再选择更多

苹果iPhone6s Plus怎么截图?iPhone截屏教程

3、点击屏幕快照,完成截屏

苹果iPhone6s Plus怎么截图?iPhone截屏教程

  • 瑜伽垫什么材质的好
  • 什么是WR指标和威廉指标
  • 毛茸茸的小白狗怎么画44
  • 《JYYZ》怎么玩
  • 苹果商店怎么充值
  • 热门搜索
    清明节手抄报大全漂亮 心理手抄报资料 少年中国说手抄报 国防手抄报简单又字少 绿色生活手抄报 读书名言手抄报 三爱三节手抄报资料 教师节手抄报大全图片 弘扬民族精神手抄报 九一八手抄报