如何开启酷秀短视频悬浮小窗看直播

 时间:2026-04-23 08:20:52

1、手机打开“酷秀短视频”App,酷秀短视频主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启酷秀短视频悬浮小窗看直播

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮 ”图标打开设置界面

如何开启酷秀短视频悬浮小窗看直播

3、设置界面点击“直播设置”打开直播设置界面

如何开启酷秀短视频悬浮小窗看直播

4、直播设置界面点击“悬浮小窗看直播”后面的圆点

如何开启酷秀短视频悬浮小窗看直播

5、“悬浮小窗看直播”后面的圆点变为绿色即表示开启酷秀短视频悬浮小窗看直播成功

如何开启酷秀短视频悬浮小窗看直播

  • 抖音直播间管理员怎么才能取消
  • 抖音怎么关闭直播动态
  • 小爱直播间APP怎么置顶好友聊天
  • 抖音pk怎么挂断对方
  • 抖音直播记录怎么隐藏
  • 热门搜索
    中秋节手抄报内容文字 拗九节手抄报 三八妇女节手抄报内容 少数民族手抄报 节俭手抄报 安全卫生手抄报 歌颂祖国的手抄报 少先队手抄报文字内容 劳动节手抄报内容 过年的手抄报