腾讯新闻怎么添加关注栏目

 时间:2026-04-24 04:13:57

1、打开腾讯新闻,在活动页面点击设置。

腾讯新闻怎么添加关注栏目

2、进入设置页面,点击管理我的关注。

腾讯新闻怎么添加关注栏目

3、进入页面,接着点击添加关注栏目。

腾讯新闻怎么添加关注栏目

4、最后选择需要关注的栏目,点击关注。

腾讯新闻怎么添加关注栏目

  • 如何避免外遇?如何巧妙地制止外遇苗头?
  • 如何方便的查看时事热点,使用手机查看热点新闻
  • 家庭版草莓罐头的做法?
  • 下饭菜:炒鸡蛋菜谱
  • 保健按摩概论、手法
  • 热门搜索
    英语手抄报简单 感恩母亲的手抄报 文明礼貌手抄报 名人手抄报 竖版手抄报 关于阅读的手抄报 清明节手抄报大全 健康知识手抄报 普通话的手抄报 新冠肺炎手抄报