荣耀X30max在哪里打开5G

 时间:2026-05-03 03:36:21

1、在手机设置菜单中点击【移动网络】。

荣耀X30max在哪里打开5G

2、点击【移动数据】。

荣耀X30max在哪里打开5G

3、打开【启用5G】右侧的开关即可。

荣耀X30max在哪里打开5G

4、也可以从手机屏幕顶端下拉打开控制中心,点击【5G】开关按钮即可。

荣耀X30max在哪里打开5G

1、在手机设置菜单中点击【移动网络】。

2、点击【移动数据】。

3、打开【启用5G】右侧的开关即可。

4、也可以从手机屏幕顶端下拉打开控制中心,点击【5G】开关按钮即可。

  • 华为手机如何开启智慧语音
  • 荣耀x30i怎么关闭HD模式
  • 葫芦娃16章贫民攻略
  • 怎样设置华为手机长按指纹感应器接听电话
  • 华为p50高清通话如何关闭
  • 热门搜索
    小学生国庆节手抄报 黑白手抄报花边边框 字谜手抄报 民间故事手抄报 为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报 手抄报的版面设计 关于环保手抄报的内容 动物手抄报大全 七年级上册历史手抄报 诚实守信手抄报图片