小米手机上滑新闻怎么关闭

 时间:2026-04-22 15:04:03

1、点击桌面选项

打开手机设置,点击桌面选项。

小米手机上滑新闻怎么关闭

2、点击桌面模式

点击页面下方的桌面模式。

小米手机上滑新闻怎么关闭

3、点击桌面上滑选项

点击页面下方的桌面上滑选项。

小米手机上滑新闻怎么关闭

4、点击无选项

点击选择菜单上的无选项。

小米手机上滑新闻怎么关闭

  • 微信找回密码客服电话人工服务24小时
  • 仪容举止,容止可观,进退可度 这是什么意思
  • 顺丰速运APP如何查询时效?
  • 手机怎么开启陌生识别号码功能?
  • 东风小康EC36汽车灯光的使用方法
  • 热门搜索
    青春期手抄报 淘气包马小跳手抄报 二年级国庆节手抄报 关于孔子的手抄报 关于环保的手抄报图片 平安出行手抄报 感恩节手抄报图片大全 小学生安全手抄报图 文明用餐手抄报 手抄报素材