怎么向银行卡里转账

 时间:2026-04-28 04:44:19

1、点击转账

打开中国银行APP,点击转账

怎么向银行卡里转账

2、点击账号转账

在转账方式中,点击账号转账

怎么向银行卡里转账

3、点击下一步

输入转账金额和对方的账号信息,点击下一步

怎么向银行卡里转账

4、点击确认

再次确认转账信息,没有错误后点击确认即可

怎么向银行卡里转账

  • 银行卡对银行卡转账怎么转
  • 银行卡怎样转账
  • 手机银行怎么通过银行卡号进行转账
  • 怎么转账到别人的银行卡
  • 银行卡怎么转账?
  • 热门搜索
    关于清明节手抄报 新年的手抄报 清明节手抄报。 关于文明礼仪的手抄报 关于保护环境的手抄报 小学生手抄报图片 校园手抄报模板 溺水手抄报 关于六一的手抄报 关于儿童节的手抄报