照片怎么发到朋友圈

 时间:2026-04-30 19:13:02

1、点击朋友圈

在发现页面,点击朋友圈。

照片怎么发到朋友圈

2、点击相机

在朋友圈页面,点击相机。

照片怎么发到朋友圈

3、点击选择

出现操作选项,点击从相册选择。

照片怎么发到朋友圈

4、点击完成

选中照片,点击完成。

照片怎么发到朋友圈

5、点击发表

输入文案,点击发表,这样就发到朋友圈成功。

照片怎么发到朋友圈

  • 手机照片如何发到朋友圈
  • 微信如何将相册中的图片发布朋友圈?
  • 怎么把图片发到朋友圈里
  • 怎么发照片到朋友圈
  • 微信朋友圈怎么发照片
  • 热门搜索
    三四年级中秋节手抄报 关于健康的手抄报内容 做美德少年手抄报 文明交通我见证手抄报 有关禁毒的手抄报 我心中的祖国手抄报 我健康我快乐的手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 春的手抄报 安全出行我做主手抄报