华为mate40pro如何升级鸿蒙系统

 时间:2026-04-28 10:14:31

1、点击报名公测

进入花粉俱乐部的主页,点击公测尝鲜标志。在页面中找到华为Mate40 Pro手机的报名入口,点击报名公测。

华为mate40pro如何升级鸿蒙系统

2、点击参加公测活动

阅读活动内容,点击参加公测活动。阅读华为公测协议,点击同意。阅读隐私声明,点击同意。

华为mate40pro如何升级鸿蒙系统

3、点击下载描述文件

点击下方的下载描述文件。点击弹出的允许安装。阅读华为公测通知后,点击同意。

华为mate40pro如何升级鸿蒙系统

4、点击系统和更新

进入设置主页,将手机下滑至底部,点击系统和更新。点击软件更新。点击下载并安装。

华为mate40pro如何升级鸿蒙系统

  • 华为Mate 50怎样打开杂志锁屏
  • 华为mate40pro+设置开启触摸声音振动提示
  • 如何升级鸿蒙系统
  • 华为mate50pro极简模式在哪里设置
  • 华为mate50服务中心如何关闭
  • 热门搜索
    手抄报内容大全 感恩老师的手抄报图片 传统文化手抄报大全 有关春天来了的手抄报 科技创造未来手抄报 七年级英语手抄报 小学生健康手抄报 垃圾分类手抄报资料 励志手抄报图片 小学生安全手抄报图