微信最近在搜记录怎么删除

 时间:2026-04-24 21:47:40

1、打开微信,点击右上角搜索图标,操作完成后具体情况如下图所示。

微信最近在搜记录怎么删除

2、点击最近在搜右上角删除图标,操作完成后具体情况如下图所示。

微信最近在搜记录怎么删除

3、点击清空,最近在搜内容就不再显示了,操作完成后具体情况如下图所示。

微信最近在搜记录怎么删除

  • 微信最近在搜记录如何删除
  • 如何清空微信最近在搜内容?
  • 如何关闭微信最近在搜功能
  • 微信显示正在播放微信公众平台怎么关闭
  • 怎么微信关闭音乐与音频推荐
  • 热门搜索
    三年级数学手抄报 关于六一儿童节的手抄报 文明礼仪手抄报图片 心理健康手抄报 交通手抄报 汤姆索亚历险记手抄报 骆驼祥子手抄报 科技节手抄报 党在我心中手抄报 节约用水手抄报一等奖