如何禁止手机网页自动跳转

 时间:2026-04-30 16:39:46

1、第一步:打开手机“设置”。

如何禁止手机网页自动跳转

2、第二步:在设置界面向下滑动找到权限设置。

如何禁止手机网页自动跳转

3、第三步:点击进入“权限设置”。

如何禁止手机网页自动跳转

4、第四步:在应用列表中点击进入“支付宝”。

如何禁止手机网页自动跳转

5、第五步:如下图所示,支付宝的权限设置。

如何禁止手机网页自动跳转

6、第六步:把“关联启动”关掉,这样在浏览器搜索时就不会自动跳转了。

如何禁止手机网页自动跳转

  • 如何禁止手机网页自动跳转
  • 如何禁止网页自动跳转?
  • 如何禁止手机网页自动跳转?
  • 怎么禁止网页跳转到app?
  • UC浏览器如何拦截网页跳转
  • 热门搜索
    六一手抄报简单又好画 交通安全手抄报大全 环保手抄报模板 儿童中秋节手抄报 普法教育手抄报 文明上网手抄报 读书手抄报版面设计图 国学手抄报 鲁滨逊漂流记手抄报 国庆手抄报内容简短