如何开启得间极速版接收新关注提醒

 时间:2026-04-22 11:58:47

1、手机打开“得间极速版”App,得间极速版主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启得间极速版接收新关注提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启得间极速版接收新关注提醒

3、设置界面点击“接收新关注提醒”后面的圆点

如何开启得间极速版接收新关注提醒

4、“接收新关注提醒”后面的圆点变为蓝色即表示开启得间极速版接收新关注提醒成功

如何开启得间极速版接收新关注提醒

  • 得间免费小说如何开启签到提醒
  • 得间免费小说是如何开启签到提醒
  • 得间免费小说如何开启签到提醒
  • 得间小说如何开启休息提醒
  • 如何关闭得间极速版接收新关注提醒
  • 热门搜索
    预防火灾手抄报 文明安全手抄报 节俭养德手抄报 森林防火手抄报资料 有关于环保的手抄报 关于感恩手抄报 地震知识手抄报 手抄报的内容 学科学爱科学手抄报 二年级安全手抄报