微信误删的聊天记录怎么恢复

 时间:2026-04-21 20:25:53

1、打开“设置”找到“帮助与反馈”功能

微信误删的聊天记录怎么恢复

2、打开帮助与反馈之后找到右上角的“扳手”按钮点击进入。

微信误删的聊天记录怎么恢复

3、找到“修复聊天记录”点击“确定”就可以恢复了

微信误删的聊天记录怎么恢复

1、我们还可以这样帮助找回聊天记录,打开之后选择数据类型然后等待扫描

微信误删的聊天记录怎么恢复

2、等待扫描完成,选择想要恢复的聊天记录,点击“恢复”即可

  • 微信不小心删除聊天记录怎么恢复
  • 如何恢复微信删除的聊天记录
  • 删除的微信聊天记录还能恢复吗?看完你就知道
  • 不小心微信聊天记录删了怎么恢复
  • 微信聊天记录删除了怎么恢复的四大方法
  • 热门搜索
    我心中的红十字手抄报 我运动我健康手抄报 古诗手抄报图片大全 青春期手抄报 心灵驿站手抄报 手抄报怎么画 岭南文化手抄报 知法守法手抄报内容 美丽家园手抄报内容 民族传统文化手抄报