抖音通讯录同步时间怎么设置

 时间:2026-04-24 21:49:50

1、在抖音设置页面,点击“隐私设置”按钮。

抖音通讯录同步时间怎么设置

2、进入到隐私设置页面后,找到“系统权限”,点击它。 

抖音通讯录同步时间怎么设置

3、在系统权限页面,找到“通讯录权限”,点击它。 

抖音通讯录同步时间怎么设置

4、点击“通讯录同步周期”。

抖音通讯录同步时间怎么设置

5、页面下方出现设置窗口,勾选合适的通讯录同步时间,即可。

抖音通讯录同步时间怎么设置

  • 抖音通讯录同步周期在哪里设置
  • 抖音找人有几种方法
  • 抖音怎么设置通讯录好友看不见
  • 抖音查不到全部通讯录好友
  • 抖音怎么查谁搜索过我的账号
  • 热门搜索
    历史手抄报 三国演义手抄报 关于清明的手抄报 健康教育手抄报 一年级手抄报简单又好 春节英语手抄报 交通手抄报 建党节手抄报内容 欢庆六一手抄报 低碳生活手抄报