ipad屏幕模糊怎么调整

 时间:2026-04-24 11:41:29

1、点击辅助功能

进入iPad设置页面后,点击页面左侧的【辅助功能】选项。

ipad屏幕模糊怎么调整

2、点击显示与文字大小

打开辅助功能页面后,找到并点击页面右侧的【显示与文字大小】。

ipad屏幕模糊怎么调整

3、打开按钮即可

切换至显示与文字大小页面后,点击打开【降低透明度】后面的按钮即可调整iPad屏幕模糊的问题。

ipad屏幕模糊怎么调整

  • ipad分辨率怎么调到高清
  • ipad怎么画质不清晰怎么调
  • ipad画质不清晰怎么调
  • ipad屏幕模糊怎么调整
  • 苹果ipad设置分辨率在哪里
  • 热门搜索
    英语节日手抄报 运动手抄报图片 感恩英语手抄报内容 节约粮食手抄报内容 以孝为主题的手抄报 放飞梦想手抄报图片 英语手抄报内容大全 科学小知识手抄报 有关数学的手抄报 手抄报花边难又漂亮