高德地图软件在哪里才能取消支付宝账号绑定?

 时间:2026-04-30 16:16:33

1、打开手机上高德地图软件,选择底部“我的”。

高德地图软件在哪里才能取消支付宝账号绑定?

2、软件我的页面,选择顶部“设置”。

高德地图软件在哪里才能取消支付宝账号绑定?

3、软件设置页面,选择顶部“账号与安全”。

高德地图软件在哪里才能取消支付宝账号绑定?

4、软件账号页面,删除“支付宝账号”,高德地图软件就取消支付宝账号绑定了。

高德地图软件在哪里才能取消支付宝账号绑定?

  • 高德支付宝怎么解绑
  • 北京通怎么注销账号
  • 高德地图如何设置打车自动扣钱
  • 美团怎么打车在哪里找
  • 如何在支付宝中设置哈喽出行服务的扣款方式
  • 热门搜索
    科技与生活手抄报 数学天地手抄报 关于法律的手抄报图片 绿色低碳环保手抄报 五年级读书手抄报 感恩生命手抄报 手抄报简笔画图案 手抄报插图大全 少先队员手抄报内容 诗情画意手抄报