三星W2018怎么翻盖接听来电

 时间:2026-04-24 15:25:45

1、进入首页,点击设置进入, 如下图所示

三星W2018怎么翻盖接听来电

2、进入设置界面,点击辅助功能,如下图所示

三星W2018怎么翻盖接听来电

3、辅助功能下方点击接听来电,如下图所示

三星W2018怎么翻盖接听来电

4、进入接听电话设置界面,找到翻盖以接听,默认开关关闭,如下图所示

三星W2018怎么翻盖接听来电

5、将翻盖以接听后面的开关打开,如下图所示

三星W2018怎么翻盖接听来电

6、测试一下, 来电话后,翻开手机即可接听了,如下图所示

三星W2018怎么翻盖接听来电

  • 三星手机怎么设置双击亮屏
  • 三星手机如何设置按主屏幕键可接听来电
  • 三星手机息屏后微信不提醒
  • 三星fold3太耗电了怎么办
  • 三星手机怎样设置自动接听电话
  • 热门搜索
    建军节手抄报 小小手抄报 劳动手抄报简单漂亮 防灾减灾手抄报 健康知识手抄报 安全知识手抄报内容 三八妇女节手抄报简单 三年级语文手抄报 38妇女节手抄报图片 交通规则手抄报