苹果手机所有应用字体调大

 时间:2026-04-25 05:03:59

1、进入设置

在苹果手机上进入设置后,点击显示与亮度;

苹果手机所有应用字体调大

2、进入文字大小

点击文字大小;

苹果手机所有应用字体调大

3、调整字体大小

在这里向右侧滑动下方小圆圈,将其滑至最右侧,字体就会显示为最大,调整完成后只要是支持动态字体的APP都将会跟随系统设置来自动调大显示字体。

苹果手机所有应用字体调大

  • 苹果手机如何调整App字体的大小
  • 苹果手机如何单独设置app字体大小
  • 苹果手机字体大小怎么设置
  • 苹果手机怎么更改字体大小
  • 苹果手机怎么设置字体大小
  • 热门搜索
    成长故事手抄报 国防手抄报 建队日手抄报 文明旅游手抄报 手抄报的边框 艺术节手抄报内容 反邪教手抄报图片大全 八礼四仪手抄报内容 手抄报边框设计图大全 数学手抄报六年级