qq怎么发长图模式

 时间:2026-05-02 15:47:05

1、点击照片

进入QQ发说说界面,点击一下照片选项。

qq怎么发长图模式

2、选择图片

选择自己想要发布的图片,图片至少两张。

qq怎么发长图模式

3、点击按钮

将照片使用长图模式后的按钮点击打开。

qq怎么发长图模式

4、成功操作

发布出去后,页面右下角会显示长图模式的字样。

qq怎么发长图模式

  • qq长图怎么弄
  • qq怎么发长图模式
  • qq空间发动态怎样设置长图模式
  • qq长图模式怎么弄
  • qq长图模式怎么弄
  • 热门搜索
    初中交通安全手抄报 感恩老师的手抄报内容 以孝为主题的手抄报 关于三国演义的手抄报 二年级手抄报内容 手抄报花边难又漂亮 诚信从我做起手抄报 大手拉小手手抄报 拒绝垃圾食品手抄报 母爱手抄报内容