网易云音乐如何关闭“朋友”页显示推荐动态

 时间:2026-04-30 19:12:17

1、手机打开“网易云音乐”App,网易云音乐主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

网易云音乐如何关闭“朋友”页显示推荐动态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

网易云音乐如何关闭“朋友”页显示推荐动态

3、设置界面点击“消息和隐私设置”打开消息和隐私设置界面

网易云音乐如何关闭“朋友”页显示推荐动态

4、消息和隐私设置界面点击““朋友”页显示推荐动态”后面的圆点

网易云音乐如何关闭“朋友”页显示推荐动态

5、““朋友”页显示推荐动态”后面的圆点变为灰色即表示网易云音乐关闭“朋友”页显示推荐动态成功

网易云音乐如何关闭“朋友”页显示推荐动态

  • iphone手机录制视频时如何自动锁定相机
  • 如何关闭网易云音乐展示在线状态这一功能
  • 网易云音乐查看听歌总数,听了多少歌
  • iphone13如何不向他人显示我已静音的提醒
  • 苹果手机备忘录怎么撤销操作
  • 热门搜索
    传统文化手抄报 关于环保的手抄报 植树节手抄报内容大全 五一手抄报 小学生手抄报图片大全 环境保护手抄报 关于感恩的手抄报 手抄报设计 古诗手抄报 童心向党手抄报