iPhone 13pro如何取消键盘下面空白

 时间:2026-04-22 05:22:01

1、通用

打开手机【设置】选择【通用】。

iPhone 13pro如何取消键盘下面空白

2、键盘

选择【键盘】。

iPhone 13pro如何取消键盘下面空白

3、关闭开关

关闭【空格键确认】右侧的开关即可。

iPhone 13pro如何取消键盘下面空白

1、1、通用

打开手机【设置】选择【通用】。

2、键盘

选择【键盘】。

3、关闭开关

关闭【空格键确认】右侧的开关即可。

  • 苹果手机侧边按钮怎么设置长按唤醒Siri
  • 苹果手机敲后背怎么设置
  • iphone打开软件从右边出来怎么解决
  • 苹果状态栏家庭怎么关闭
  • 由于iphone温度异常,充电曾暂停
  • 热门搜索
    我爱文学手抄报 班级公约手抄报 普通话手抄报简单 小学生元宵节手抄报 关于网络安全的手抄报 清明节手抄报模板 关于月亮的手抄报 植物园手抄报 读书日手抄报 新型冠状病毒手抄报图片