腾讯视频怎么强制解绑手机号

 时间:2026-04-22 18:11:10

1、点击设置

进入app,点击个人中心,再点击设置。

腾讯视频怎么强制解绑手机号

2、点击手机

进入个人信息页面,点击手机。

腾讯视频怎么强制解绑手机号

3、点击绑定的手机号

页面跳转,点击绑定的手机号。

腾讯视频怎么强制解绑手机号

4、点击更换手机号

进入绑定的手机号页面,点击更换手机号绑定。

腾讯视频怎么强制解绑手机号

5、点击我要更换

页面弹出更换手机号提示,点击我要更换。

腾讯视频怎么强制解绑手机号

6、输入新手机号解绑

输入旧手机号收到的验证码,点击确定,再输入新手机号解绑原手机。

腾讯视频怎么强制解绑手机号

  • 腾讯视频怎么强制解绑手机号
  • 腾讯视频会员怎么转移?
  • 腾讯视频怎么强制解绑手机号
  • 腾讯视频怎么强制解绑手机号
  • 腾讯视频会员要怎么转移到别的账号
  • 热门搜索
    传统文化手抄报模板 六年级英语手抄报 读书小报手抄报内容 小学消防手抄报大全 名人名言手抄报图片 手抄报素材 关于菊花的手抄报 科幻画手抄报 小学生感恩节手抄报 吸烟有害健康手抄报