如何设置手机黑屏手势(手势体感)

 时间:2026-05-18 23:47:03

1、第一步,先打开手机设置,找到【便捷工具】。

如何设置手机黑屏手势(手势体感)

2、第二步,找到【手势体感】。

如何设置手机黑屏手势(手势体感)

3、第三步,找到【黑屏手势】。

如何设置手机黑屏手势(手势体感)

4、第四步,开启自己想要的黑屏手势就可以啦。

如何设置手机黑屏手势(手势体感)

5、提醒:因为手机品牌众多,设置里面的选项位置也会有所不同,因此可以在设置首页的顶端搜索“手势”即可直接找到。

如何设置手机黑屏手势(手势体感)

如何设置手机黑屏手势(手势体感)

  • oppo手机如何更换电池图标呢?
  • OPPO手机如何设置状态栏通知图标显示图标
  • 华为手机下面的三个按键怎么隐藏
  • 手机的触控振动怎么开
  • oppo手机电池样式怎么设置
  • 热门搜索
    重阳节手抄报简单字少 端午节手抄报怎么画 小学数学手抄报内容 中秋节手抄报内容资料 中秋手抄报图片 小学英语手抄报图片 科普小知识手抄报 关于友善的手抄报 红心向党手抄报 小学四年级手抄报