荣耀手环怎么连接苹果手机

 时间:2026-04-22 09:54:07

想要将荣耀手环与苹果手机相连,需要在运动健康软件上添加设备,手机开启蓝牙与手环连接,配对成功即可。

工具/原料

iPhone13

iOS15.0.2

华为运动健康12.1.2.320

方法/步骤

点击添加设备

进入运动健康软件后,点击添加设备。

荣耀手环怎么连接苹果手机

点击连接

开启手机的蓝牙,扫描到手环后,点击连接。

荣耀手环怎么连接苹果手机

配对成功

配对成功后,点击完成即可。

荣耀手环怎么连接苹果手机

  • 苹果手机怎么连华为手环
  • 华为手环可以连接苹果吗
  • 苹果手机能连接华为手表吗
  • 苹果手机怎么才能连华为手环
  • 华为手表怎么能连接苹果手机
  • 热门搜索
    春节手抄报内容文字 少先队手抄报 汉字手抄报图片 化学手抄报 手抄报设计实用手册 关于疫情的手抄报 端午节手抄报模板 长城手抄报 我爱我家手抄报 文明伴我行手抄报