学习通怎么查看活跃度

 时间:2026-04-25 06:11:13

1、      第一步:首先,打开下载好的学习通(如图所示)。

学习通怎么查看活跃度

2、      第二步:来到主界面,点击学情分析(如图所示)。

学习通怎么查看活跃度

3、      第三步:再点击查看更多(如图所示)。

学习通怎么查看活跃度

4、      第四步:查看自己就在搜索栏输入自己的姓名或学号,搜索即可(如图所示)。

学习通怎么查看活跃度

学习通怎么查看活跃度

5、      第五步:再点击学生画像,还可以查看签到等更多信息(如图所示)。

学习通怎么查看活跃度

学习通怎么查看活跃度

  • Notability怎么开启直线功能
  • 怎样清除学习通的存储空间
  • PPT2016中怎样插入图片?
  • 长佩阅读APP怎么关闭日间模式跟随系统
  • canva文件保存为ppt格式方法
  • 热门搜索
    古诗词手抄报 垃圾分类手抄报资料 对联手抄报 手抄报读书伴我成长 认识大自然手抄报 书香满园手抄报 一年级教师节手抄报 书的海洋手抄报 讲卫生手抄报内容 五年级数学手抄报内容