vivo手机虚电怎么解决

 时间:2026-04-23 06:22:23

1、对手机进行【重启手机】,虚电的形成有可能是手机系统卡死显示不及时引起。

vivo手机虚电怎么解决

1、进入手机【设置】。

vivo手机虚电怎么解决

2、打开【电池】选项。

vivo手机虚电怎么解决

3、查看【后台高耗电】app软件,并将其关闭或者删除软件。

vivo手机虚电怎么解决

vivo手机虚电怎么解决

1、在【状态栏与通知】选项处,开启【电量百分比】查看电池在充电中是否有快速的变化,如果有一般是电池老化出现的电池容量不足的现象。

vivo手机虚电怎么解决

vivo手机虚电怎么解决

2、如果电池电量消耗比较快可以去手机维修店进行电池的更换。

vivo手机虚电怎么解决

  • vivo手机虚电怎么解决
  • vivo手机虚电怎么解决
  • iqoo怎么进入电池校准
  • vivo手机电池修复指令
  • vivo手机电量怎么使用代码调试校准
  • 热门搜索
    快乐暑假手抄报 心理手抄报图片 端午节手抄报内容30字 诚信手抄报图片大全 国庆手抄报内容简短 教室节手抄报 英语手抄报边框 五一劳动节手抄报图片 手抄报花边边框 手抄报模板大全