手机荣耀v20如何设置壁纸?

 时间:2026-04-25 09:57:26

1、打开手机,点击进入设置

手机荣耀v20如何设置壁纸?

2、进入后,找到桌面和壁纸,点击

手机荣耀v20如何设置壁纸?

3、接下来,点击上方壁纸

手机荣耀v20如何设置壁纸?

4、挑选好自己喜欢得壁纸后,点击壁纸

手机荣耀v20如何设置壁纸?

5、点击进入喜欢的壁纸,点击壁纸右下方勾

手机荣耀v20如何设置壁纸?

6、想设置桌面就点击设为桌面,如果想设置锁屏。就点击设为锁屏

手机荣耀v20如何设置壁纸?

7、壁纸设置好了

手机荣耀v20如何设置壁纸?

  • 工商银行app在哪里删除转账收款人的信息
  • 光大银行APP怎么还信用卡?
  • 三晋通怎样开启指纹登录
  • 如何添加联系人头像?
  • 如何设置手机主题
  • 热门搜索
    清明节手抄报大全 致敬抗疫英雄手抄报 新型冠状病毒手抄报 关于禁毒的手抄报 关于体育的手抄报 文明礼貌手抄报 五水共治手抄报 读书节手抄报内容 端午节手抄报花边 读书伴我成长手抄报