微信号怎么设置

 时间:2026-04-23 06:38:36

1、在手机上找到微信APP,点开。

微信号怎么设置

2、进入主界面,点击下方的“我”。

微信号怎么设置

3、找到页面上方的箭头。

微信号怎么设置

4、进入个人信息界面,点击“微信号”。

微信号怎么设置

5、在弹出的微信界面,首先删除之前的系统默认的微信号。

微信号怎么设置

6、重新输入微信号,点击确认,保存即可。

微信号怎么设置

7、总结如下。

微信号怎么设置

  • 念念手帐怎么退出账号
  • 如何用二维码把家里的WIFI密码分享出来
  • 怎么给微信还有设置备注和标签
  • 拼多多果园怎样和好友互动留言?
  • 华为手机怎样把联系人的手机号码分享给别人
  • 热门搜索
    平安手抄报内容 名人手抄报图片 森林防火手抄报内容 手抄报报头 低碳环保手抄报图片 保护动物的手抄报 二年级上册手抄报 有关梦想的手抄报 读书手抄报版面设计 生活中的数学手抄报